В Караидельском районе продолжаются поиски рыбака

15 Апреля 2019

13 апреля 2019 года поступило сообщение о том, что недалеко от села Бердяш Караидельского района во время рыбной ловли на реке Уфа двое мужчин перевернулись на лодке, один из которых смог выбраться на берег самостоятельно, а второй, к сожалению, утонул.

На место происшествия незамедлительно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня продолжаются поиски мужчины. Водолазные работы осложняются отсутствием видимости в связи с талыми водами, а также отсутствием подъездов к месту спуска лодки на воду.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует соблюдать основные правила безопасности во время рыбалки:

– надевайте на себя во время рыбалки спасательный жилет и не рыбачьте в одиночку;

– безопасно двигаться по воде можно только в правильно оборудованной и исправной лодке – позаботьтесь об этом заранее;

– при ловле с лодки важно уметь плавать – это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища;

– во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега;

– если вы собрались рыбачить вдали от берега, то стоит позаботиться о наличии на борту средств спасения и сигнализации;

– перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

– не совмещайте рыбалку с потреблением спиртного.