Обучение детей первой помощи – путь к сохранению жизней!

12 Апреля 2019

Не редки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент, оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека.

Сегодня, 12 апреля 2019 года, начальник ЦПСО Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Денис Габдрахимов провел с учениками 8-11 классов  средней образовательной школы № 88 города Уфы очередное занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

Учащиеся ознакомились с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы.

На занятии показаны порядок и приемы оказания первой помощи пострадавшим с демонстрацией сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких на учебном манекене.