РУС
Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям

Сотрудники Противопожарной службы республики с. Кандры приняли участие в тренировке по реагированию на дорожно-транспортные происшествия

28

14 марта в с. Кандры сотрудники Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками скорой медицинской помощи и ГИБДД МВД по Республике Башкортостан провели тренировку по реагированию на ликвидацию последствий дорожно-транспортного происшествия.

По легенде, при выезде из с. Кандры, на автодороге Кандры-Ермухаметово, произошло лобовое столкновение автомобиля в столб линии электропередач. В результате дорожно-транспортного происшествия водителя зажало в автомобиле и потребовалось проведение аварийно-спасательных работ.

Во время учений отрабатывались вопросы организации взаимодействия сил и средств участников ликвидации происшествия при получении информации и выдвижении на место происшествия, проведения аварийно-спасательных работ в ходе ликвидации последствий, оказания пострадавшим экстренной медицинской помощи и эвакуации пострадавших, ликвидации разлива бензина, а также работы автодорожных служб по восстановлению дорожного покрытия, разметок и ограждений на месте дорожно-транспортного происшествия.

«Такие учения вырабатывают слаженность действий между пожарными, спасателями и другими участниками, задействованными в проведении спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях. Ведь от правильности и скорости действий служб, задействованных в работах при происшествиях, зависят человеческие жизни» – отметил исполняющий обязанности начальника Противопожарной службы Республики Башкортостан Динар Салихов.