В Иглинском районе произошло крупное дорожно-транспортное происшествие

14 Марта 2019

Сегодня, 14 марта 2019 года, в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что недалеко от села Ауструм Иглинского района произошло столкновение Lexus LX и КамАЗа. В результате дорожно-транспортного происшествия, к сожалению, погибло 2 человека, пострадал 1 человек.

В целях оказания помощи на место выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция.

В очередной раз напоминаем вам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

Следите за прогнозом погоды и прислушивайтесь к советам специалистов по безопасности дорожного движения. При неблагоприятном прогнозе по возможности необходимо отменить поездку. Полезно будет изучить местность и посмотреть, где находятся кафе, автозаправки и населённые пункты.

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 14 марта в большинстве районов республики ожидается мокрый снег, по югу с дождем, местами сильный, налипание мокрого снега на провода и деревья, слабый гололед, слабая метель, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. На отдельных участках дорог ухудшение видимости в явлениях 500 м и менее. 15 марта на автодорогах местами гололедица, ухудшение видимости в снеге до 1-2 км.

Уважаемые жители и гости республики! Будьте внимательнее на дорогах, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, а также строго выполняйте правила дорожного движения.