Будьте осторожны с огнём!

13 Марта 2019

Ночью 13 марта 2019 года поступило сообщение о том, что в многоэтажном доме г. Стерлитамак произошёл пожар.

На место происшествия незамедлительно выехали пожарные. Прибыв на место, огнеборцы обнаружили, что из окна квартиры на пятом этаже идет черный дым. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных удалось ликвидировать пожар, а также не допустить дальнейшего распространения огня на другие квартиры.

К тушению пожара было привлечено шесть человек и две единицы техники Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара огнем полностью уничтожена кухня размером 3х2 м, закоптилась квартира. Также сообщается, что в результате пожара пострадали двое детей 2008 и 2010 г.р. , они были доставлены в ГБУЗ Детская больница г. Стерлитамак с диагнозом «Острое бытовое ингаляционное отравление продуктами горения средней тяжести».

Причины возгорания устанавливаются.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает основные правила пожарной безопасности:

- Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, телевизоры и даже зарядные устройства от мобильных телефонов.

- Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обогреве своего жилья.

- Не включайте в одну розетку два и более бытовых прибора большой мощности.

- Следите за состоянием проводов, не экономьте на своей безопасности.

- Не захламляйте чердаки, подвалы, пути эвакуации, балконы и лоджии;

- Не храните на балконах горючие вещества – это приводит к вертикальным пожарам на несколько этажей.

Помните: соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит избежать беды!

• Будьте осторожны с огнём!