В городе Кумертау произошел сход снега с крыши здания

11 Марта 2019

В зимнее и весеннее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки, которые достигают значительных размеров.

Так, сегодня вечером в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в городе Кумертау произошел сход снега с крыши здания на дорогу. К счастью, пострадавших нет.

На место выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям с целью проведения аварийно-спасательных работ при сходе снежных масс с крыши. Так как под снегом могли оказаться люди, спасатели сначала вручную проверили наличие пострадавших, только затем применили специальную технику.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики к осторожности и особой внимательности.

Проходя вблизи домов, старайтесь держаться подальше от козырьков и балконов. Выбирайте наиболее безопасный путь, обходя места, над которыми нависли снежные шапки и наледь. Особое внимание уделите детям: научите их смотреть не только под ноги, но и над головой. Выберите безопасный для ребенка путь из школы домой и пройдите его вместе с ним.

Свисающие с крыши снег и сосульки представляют опасность и для автовладельцев. Машины лучше оставлять на специализированных стоянках. Это не только обезопасит их от повреждений, но и не будет создавать трудности при уборке дворовых территорий.