11 Марта 2019

10 марта 2019 года завершилась масленичная неделя. Масленица считается старинным народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы весны.

В день проводов зимы прошли народные гуляния. Весёлые забавы и конкурсы традиционно проводятся на центральных площадях городов и населённых пунктов и собирают множество участников. Также по традиции в последний день масленичной недели производится сжигание чучела Масленицы, олицетворяющей зиму.

В с. Инзер Белорецкого района праздничные гуляния прошли на площади перед дворцом культуры, где сотрудники пожарной части не только контролировали соблюдение правил пожарной безопасности, но и проводили с жителями села профилактические беседы о правилах пожарной безопасности. Также пожарные провели дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с организаторами праздничного мероприятия и проверили наличие первичных средств пожаротушения.

Всего же на масленичных гуляниях силами Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям были организованы дежурства с общим охватом населения более 1000 человек.

Благодаря принятым мерам праздник прошёл без нарушений требований пожарной безопасности и принёс положительные эмоции как взрослым, так и детям!

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сотрудники Противопожарной службы Республики Башкортостан с. Инзер провели профилактический рейд во время Масленичных гуляний