Водители! Берегите себя и окружающих!

1 Марта 2019

В связи с резким ухудшением погодных условий на территории республики увеличилось количество ДТП, основными причинами большинства которых стало нарушение правил дорожного движения водителями в сложных погодных условиях.

Так, сегодня, 1 марта 2019 года в Стерлитамакском районе произошло столкновение двух автомобилей Toyota Hiace и КАМАЗа. В результате ДТП травмированы 2 человека.

В целях оказания помощи на место ДТП выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция.

Следите за прогнозом погоды и прислушивайтесь к советам специалистов по безопасности дорожного движения. При неблагоприятном прогнозе по возможности необходимо отменить поездку. Полезно будет изучить местность и посмотреть, где находятся кафе, автозаправки и населённые пункты.

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» с 20.00 часов 1 марта 2019 года до 20.00 часов 2 марта 2019 года ожидается облачная погода. Мокрый снег, местами небольшой, слабая метель, слабый гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах снежный накат, гололедица. Ветер южный 7-12м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, днем +1,-4°.

На отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях 500м и менее. Ночью и утром местами туман, видимость 500-1000 м.