Госкомитет РБ по ЧС получит новый газоанализатор

14 Февраля 2019

Врио Главы Республики Башкортостан Радием Хабировым подписано распоряжение Правительства Республики Башкортостан о приобретении газоанализатора для лаборатории Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Из бюджета республики на эти цели выделено 1046,7 тыс. рублей.

Напомним, газоанализатор на основе интеллектуальных сенсорных модулей используется для оперативного анализа атмосферного воздуха на наличие загрязняющих веществ.

В настоящее время передвижной лабораторией Госкомитета РБ по ЧС организованы постоянные замеры концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в городе Сибай, которые позволяют оперативно информировать жителей города о состоянии атмосферного воздуха.