13 Февраля 2019

Профилактика и разъяснительная работа - важные факторы обеспечения пожарной безопасности. Пожарные республики прилагают все усилия, чтобы уменьшить количество возгораний, снизить наносимый ими ущерб и, самое главное, избежать человеческих жертв.

Одной из наиболее важных профилактических мер является внедрение дежурно-профилактического патрулирования смен, караулов пожарных частей противопожарной службы республики в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Так, 12 февраля пожарные Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в очередной раз провели дежурно-профилактические патрулирования на территории республики: в с. Турбаслы и д. Булан-Турган Иглинского района, д. Базилевка Калининского района города Уфы, с. Кусимовский Рудник Абзелиловского района, с. Субханкулово Туймазинского района и с. Красный ключ Нуримановского района.

Ежедневно пожарные осуществляют профилактические мероприятия по мерам пожарной безопасности среди населения, в рамках которых напоминают жителям республики основные правила пожарной безопасности, административную и уголовную ответственность за их нарушение, а также раздают памятки.

Реализация данных мероприятий позволяет существенно сократить количество пожаров, погибших и травмированных, экономический ущерб от пожаров, чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории Республики Башкортостан.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Пожарные республики продолжают ежедневно проводить дежурно-профилактические патрулирования