13 Февраля 2019

В Сибае проводится постоянный мониторинг состояния атмосферы и наличия в ней вредных веществ путем 8-разового отбора проб в шести контрольных точках через каждые два часа. Об этом сообщил зампредседателя Госкомитета РБ по ЧС Александр Лопухов.

«Для стабилизации ситуации проводится подтопление шахтных выработок под карьером для локализации очагов окисления и прекращения выделения диоксида серы и загазованности атмосферы воздуха. Дополнительно в штилевую погоду задействованы два мощных вентилятора для разбавления газового облака и прикрытия ближайших к карьеру улиц города», — отметил представитель ведомства.

По его словам, проводится постоянный мониторинг состояния атмосферы и наличия в ней вредных веществ путем восьмиразового отбора проб в шести контрольных точках через каждые два часа. Кроме того, обслуживаются заявки граждан, которые приглашают лаборатории для проверки в различных частях города. Любой гражданин может оставить заявку через горячую линию через ИГДС города (101). Результаты всех этих замеров размещаются на официальном сайте Администрации города и Госкомитета РБ по ЧС.

ИА «Башинформ», Ксения Калинина

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Сибае проводится постоянный мониторинг состояния атмосферы на наличие вредных веществ