Как вести себя водителям во время снежного заноса и метели

12 Февраля 2019

Снежные заносы возникают в результате сильных снегопадов и метелей. Снегопады и метели, сопровождающиеся резкими перепадами температур, вызывают обледенение - покрытие поверхностей конструкций и предметов льдом или мокрым снегом.

Причиной снежных заносов является метель, в результате чего возможно снижение видимости на дорогах, поэтому водителям необходимо быть крайне внимательными, а лучше всего отказаться от поездок особенно на дальние расстояния.

Как вести себя водителям во время снежного заноса и метели рассказал преподаватель Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Игорь Казанцев.