Соблюдение правил безопасности - важное условие для сохранения жизни и здоровья!

11 Февраля 2019

В рамках информационно-профилактической акции «Спасенные жизни» 8 февраля 2019 года преподавателями Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведено выездное инструкторско-показное занятие с работниками Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Поликлиника № 43 города Уфы.

В ходе занятия преподаватели прочитали лекцию по обеспечению пожарной безопасности и основным правилам поведения при пожаре и задымлении. Также оказание первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях проведено с использованием наглядных пособий в виде стендов и макетов и показа сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких на манекене.

Более того, слушателям были розданы памятки о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей, профилактики пожаров и обеспечения безопасности дорожного движения.

Справочно: в 2019 году произошло 790 пожаров, в результате которых погибло 54 человека и травмировано 36 человек.