Водители! Берегите себя и окружающих!

8 Февраля 2019

В связи с резким ухудшением погодных условий на территории республики увеличилось количество ДТП, основными причинами большинства которых стало нарушение правил дорожного движения водителями в сложных погодных условиях.

Так, 8 февраля 2019 года в Уфимском районе произошло столкновение двух легковых автомобилей ВАЗ-2110 и Ford Transit. В результате ДТП травмирован 1 человек.

В целях оказания помощи на место ДТП выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция.

Следите за прогнозом погоды и прислушивайтесь к советам специалистов по безопасности дорожного движения. При неблагоприятном прогнозе по возможности необходимо отменить поездку. Полезно будет изучить местность и посмотреть, где находятся кафе, автозаправки и населённые пункты.

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 9 февраля ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью по республике, днем местами небольшой снег. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19°, при прояснениях -21,-26°, днем -8,-13°.

Ночью на отдельных участках автодорог ухудшение видимости в явлениях до 1-2 км.