Внимание! Ухудшение погодных условий!

7 Февраля 2019

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 08.02.2019 по Республике Башкортостан местами ожидаются порывы ветра до 20 м/с, сильный снег, снежные заносы, снежный накат, гололедица. На автодорогах ухудшение видимости в явлениях до 500-1000м.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает жителям республики о необходимости соблюдения правил безопасности во время ухудшения погодных условий.

При сильном снеге:

- будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач;

- закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;

- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Правила поведения при метели и порывистом ветре:

- плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия;

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- подготовить инструмент для уборки снега;

- находясь на улице, избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Будьте внимательны и осторожны!

• Внимание! Ухудшение погодных условий!