Защитим детей от пожаров!

7 Февраля 2019

В 2018 году в республике произошел 4031 пожар, в результате которых погибло 232 человека, в том числе 10 детей.

На сегодняшний день произошло 713 пожаров, при которых погибло 49 человек, среди них 4 детей.

Так, 24 января 2019 года, произошел пожар в Иглинском районе, в результате которого погибли 38-летняя женщина и две девочки 2013 и 2017 года рождения, в этот же день в Учалинском районе при пожаре погибла годовалая девочка, 4 февраля 2019 года в Кушнаренковском районе в селе Купаево при пожаре погиб трехлетний ребенок.

Во всех случаях дети были оставлены без присмотра.

Уважаемые взрослые напоминаем Вам:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, либо под присмотром людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также взрослых, которые устали и могут уснуть;

- исключите игры детей со спичками, зажигалками, храните их в недоступном месте;

- постоянно объясняйте детям опасность игр с огнем, повторяйте с ними основы правила безопасности;

- не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться газом, включать электроприборы.

Берегите себя и своих детей!