Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на дороге!

7 Февраля 2019

Автовладельцам следует помнить о высоких рисках дорожного движения на зимней дороге. Нарушение правил безопасности, пренебрежение особенностями дорожной обстановки и погодных условий нередко становятся причинами тяжелых происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Так, 6 февраля 2019 года, ближе к полуночи в Демском районе города Уфа водитель автомобиля Mercedes-Benz не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение.

Прибывшие на место аварии спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, во избежание возгорания отключили аккумулятор автомобиля, при помощи аварийно-спасательного инструмента, деблокировали пострадавшего водителя и передали его сотрудникам скорой помощи.

В очередной раз напоминаем вам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

• Соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности на дороге!