Измерения качества атмосферного воздуха проводятся каждые два часа

17 Января 2019

В Сибае продолжены ежедневные измерения качества атмосферного воздуха четырьмя лабораториями одновременно.

- ГБУ РБ Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты. Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям;

- ГБУ РБ Управление государственного аналитического контроля Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан;

- аккредитованной передвижной лабораторией СФ АО «УГОК» совместно с Сибайским территориальным комитетом Министерства природопользования и экологии РБ;

- лабораторией территориального отдела Роспотребнадзора.

Измерения проводятся с 6.00 до 21.00 часов.

Результаты исследования качества атмосферного воздуха на содержание вредных веществ в городе Сибай публикуются на официальных сайтах и социальных аккаунтах Госкомитета РБ по ЧС, администрации города и на телевидении.

В целях информирования и населения по вопросам загрязнения атмосферного воздуха в городе Сибай открыта круглосуточная «горячая линия»: +7 (347) 244-15-75. Также обратиться можно по номеру «112».