Внимание! Пожар беспощаден!

8 Января 2019

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям информирует, что по состоянию на 8 января 2019 года на территории республики произошло 163 пожара, в результате которых погибло 16 человек, травмировано 11 человек.

В связи с этим призываем жителей республики к соблюдению правил пожарной безопасности:

– Никогда не курите в постели.

– Исключите возможность попадания спичек в детские руки.

– Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и даже зарядные устройства от мобильных телефонов.

– Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обогреве своего жилья.

– Не включайте в одну розетку два и более бытовых прибора большой мощности.

– Следите за состоянием проводов, не экономьте на своей безопасности.

– Не захламляйте чердаки, подвалы, пути эвакуации, балконы и лоджии;

– Не храните на балконах горючие вещества – это приводит к вертикальным пожарам на несколько этажей.

Кроме того, понижение температуры отражается увеличением нагрузки на системы отопления и отопительные приборы.

Берегите себя и своих близких.

• Внимание! Пожар беспощаден!