В Уфе школьников учат оказывать первую помощь

7 Января 2019

Во время школьных каникул в местах массового пребывания людей в Уфе проходят профилактические акции. Искусственное дыхание и массаж сердца могут спасти жизнь, но далеко не все умеют правильно оказывать первую помощь. Хотя такими знаниями должны обладать со школьной скамьи, говорят сотрудники Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям.

Сегодня в рамках профилактической акции они организовали мастер-класс для учеников столичных школ. Люди в форме еще раз напомнили об элементарных правилах безопасности во время праздников, когда, по статистике, происходит наибольшее количество трагических случаев.

Талгат Нагимов, начальник учебно-методического центра Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям: «Мы хотели бы, чтобы у нас уменьшалось количество погибших при пожарах, при дорожно-транспортных происшествиях, на рыбалках, на лед выходят, массово выходят люди, катаются на лыжах. Вот обратили внимание на свою личную безопасность и безопасность окружающих».

Автор: Руслан Батыргареев

• В Уфе школьников учат оказывать первую помощь