В Учалинском районе нашлась пропавшая туристка

6 Января 2019

В Учалинском районе нашлась туристка, которая 5 января одна пошла кататься на лыжах на гору Абараш-Баш и не вернулась.

К счастью, девушка нашлась. Она самостоятельно вышла из гор. На данный момент  находится в деревне Байсакалово Учалинского района.

Уважаемые жители республики! Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминает о необходимости регистрации туристами своего маршрута для обеспечения безопасности и оказания своевременной помощи во время похода.

После возвращения группы с маршрута обязательно сообщите о прибытии в конечный пункт. Это нужно для того, чтобы если в установленные сроки туристы не вернулись, спасатели вышли на поиски.

Любителям активного отдыха необходимо также ознакомиться с информацией о потенциальных опасностях на маршруте, изучить информацию о метеоусловиях.

Кроме того, соблюдайте правила безопасности, проверяйте снаряжение, средства связи и сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания и медикаментов.

• В Учалинском районе нашлась пропавшая туристка