В республике ежедневно проводятся профилактические рейды на водных объектах

5 Января 2019

Особенно активно граждане выходят на ледовые покрытия водных объектов в выходные и праздничные дни, в связи с чем профилактическая работа сотрудников Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в это время значительно усиливается.

Так, 4 января в ходе рейда спасатели провели профилактические беседы с более 170 отдыхающими.

Основное внимание уделяется любителям подледного лова рыбы и детям. Как отмечают спасатели, случаи провала людей под лед происходят часто, причиной чего является несоблюдение элементарных правил безопасного поведения на водоемах.

Спасатели напомнили любителям зимней ловли о мерах безопасности при выходе на лёд, раздали памятки по правилам поведения, организовали практические мероприятия, где рассказали, что делать, если человек провалился в холодную воду, а также, если нужна помощь пострадавшему.

• В республике ежедневно проводятся профилактические рейды на водных объектах