В Белорецком районе проведен очередной рейд по пожарной безопасности

5 Января 2019

В республике пожарные Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические рейды.

Так, 4 января силами ОП ППС (с. Тирлянский) проведен профилактический рейд по пожарной безопасности совместно с представителями администрации с. Тирлянский в местах проживание многодетных и социально неблагополучных семьях.

В ходе рейда проведены проверки состояния газового и печного оборудования, наружной электропроводки и ее элементов. С жителями проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также вручены памятки с номерами экстренных служб.

Уважаемые жители республики! Обратите особое внимание на выполнение следующих правил:

- соблюдайте меры пожарной безопасности, будьте осторожны при обращении с огнём;

- обеспечьте исправность электропроводки, электронагревательных приборов и печного отопления, а также не допускайте их эксплуатацию в режимах максимальной нагрузки;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых даже на короткое время и исключите возможность попадания в их руки источников огня.

И помните, непотушенная сигарета может стать причиной трагедии.

Берегите себя и своих близких!

• В Белорецком районе проведен очередной рейд по пожарной безопасности