В Баймакском районе проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ

4 Января 2019

Ночью с 3 на 4 января 2019 года в городе Баймак в частном доме произошел пожар, в результате которого погибло 4 человека. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении. По этой же причине за первые дни 2019 года погибло еще 6 человек.

На место пожара незамедлительно выехали председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Ф.Р. Гумеров, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан В.В. Барзайкин, которые совместно с Главой администрации Баймакского района Аминевым Ф.Г. провели внеочередное расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Баймакского района Республики Башкортостан. В рамках заседания подробно рассмотрели причины трагедии, а также определили дополнительные меры по профилактике пожаров и гибели на них людей.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики соблюдать меры пожарной безопасности.

Берегите себя!

• В Баймакском районе проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ