Берегите себя и своих близких

4 Января 2019

По состоянию на 08 час. 00 мин. 4 января 2019 года на территории республики произошло 90 пожаров в результате которых погибло 12 человек, травмировано 6.

Больше всего пожаров в период Новогодних и Рождественских праздников происходит в частном жилом секторе. Так 3 января пожар, произошедший в д. Кудеевка Иглинского района, унес жизни 2 человек. Предварительной причиной данного пожара стало неосторожное курение.

По такой же предварительной причине 4 января в г. Баймак при пожаре в жилом бревенчатом доме погибло 4 человека.

Анализ показывает, что основными причинами пожаров в частных жилых домах кроме неосторожного обращения с огнем, в том числе курения в состоянии алкогольного опьянения, также являются эксплуатация неисправного электрооборудования и печей.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности:

- не эксплуатировать неисправные печи Не применять при их розжиге легковоспламеняющиеся жидкости;

- не эксплуатировать электрооборудование с явными дефектами;

- не оставлять малолетних детей без присмотра;

- не курить в помещении, а тем более в постели.

Берегите себя и своих близких.

С наступившим Новым годом!

• Берегите себя и своих близких