Не справился с управлением: в Дюртюлинском районе автомобиль опрокинулся в кювет

25 Декабря 2018

24 декабря 2018 года  поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Дюртюли-Уфа в 18 километрах от населенного пункта Атсуярово Дюртюлинского района.

По имеющимся данным водитель автомобиля LADA Largus не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим опрокидыванием.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям оказали первую помощь водителю и стабилизировали транспортное средство (поставили на колеса).

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает, что при управлении автомобилем в зимнее время необходимо соблюдать ряд правил:

- не превышать безопасную скорость;

- стараться не совершать обгоны;

- соблюдать больший, чем обычно, интервал до впереди идущих автомобилей;

- не допускать резких торможений и поворотов рулевого колеса;

- не занимать под стоянки узкие проезды и край проезжей части перед перекрестками, пешеходными переходами и остановками общественного транспорта;

- преодолевая поворот, необходимо заранее снизить скорость до безопасной и не тормозить при осуществлении поворота;

- скользкий участок дороги следует преодолевать на невысокой постоянной скорости.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.