Берегите детей от пожара!

25 Декабря 2018

На территории Республики Башкортостан на сегодняшний день произошло 3911 пожаров, в результате которых погибли 224 человека, травмированы 260 человек.

К сожалению, среди погибших 10 детей, двое из которых погибли сегодня утром в с. Старые Кандры Туймазинского района девочки 4-х и 2-х лет. Причина пожара уточняется.

Государственный комитет Республики Башкортостан призывает жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности:

- не устанавливать «жучки» ‒ самодельные предохранители, как правило, состоящие из кусочка тонкой проволочки, намотанной на предохранитель вместо штатной плавкой вставки. Применение «жучков» чревато тем, что, не рассчитав толщину проволочки, можно получить загорание проводки и пожар в доме;

- не использовать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, а также перегружать электросеть, одновременно включив несколько мощных электроприборов. Не использовать временную электропроводку;

- не использовать самодельные нагревательные приборы.

Берегите себя и своих близких!