Кадеты учатся спасать!

24 Декабря 2018

20 декабря 2018 года в рамках информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», а также в преддверии Дня спасателя, отмечаемого 27 декабря, сотрудниками Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведено инструкторско-показное занятие с кадетами Башкирского кадетского корпуса ПФО РФ г. Ишимбай.

Кадетам прочитали лекцию по обеспечению пожарной безопасности и основным правилам поведения при пожаре и задымлении, обеспечению безопасности дорожного движения, особенности дорожного движения в зимний период, оказанию экстренной, первой и психологической помощи при чрезвычайных ситуациях, напомнили об основных правилах безопасности в период новогодних каникул. Так же были проведены занятия в музее МЧС России на тему: «История становления и развития ГО в Республике Башкортостан».

Напомним, 15 сентября 2018 года состоялся запуск информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», необходимость которой обусловлена гибелью людей при пожарах: в 2018 году произошло 3891 пожар, в результате которых погибло 222 человека и травмировано 257 человек.