Спасатели получили золотые знаки отличия ГТО

23 Декабря 2018

18 июля 2018 года в Министерстве молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялось торжественное награждение участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» золотыми знаками отличия. Задачами фестиваля являются популяризация ГТО, повышение уровня физической подготовленности и пропаганда здорового образа жизни.

В рамках мероприятия знаками награждены сотрудники Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан Отвесова Надежда Сергеевна и Насыров Ильдус Загирович.

Отвесова Надежда занималась спортом с раннего детства. В школе она всегда занимала призовые места в лыжных гонках, а в 8 классе увлеклась велотуризмом, где добилась высоких результатов, став кандидатом мастера спорта. И сейчас Надежда не сидит на месте: утром ‒ бег, лыжи и плавание… Насыров Ильдус - пожарный, работа которого и так связана со спортом. Кроме того, он увлекается волейболом и футболом.

Решение о награждении золотым знаком отличия оформляется приказом Министерства спорта Российской Федерации.

Поздравляем наших сотрудников с победой и желаем дальнейших успехов!