3 Декабря 2018

4 декабря 2018 года в 9:00 часов пройдет торжественное мероприятие по вводу в постоянную эксплуатацию Системы-112 на территории Республики Башкортостан в республиканском Центре обработки вызовов Системы-112.

В соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 5 октября 2018 года № 525 «Об использовании единого номера “112” на территории Республики Башкортостан в целях обеспечения вызова экстренных оперативных служб пользователями услугами связи» распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 17 ноября 2018 года №1143-р «О принятии в постоянную эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Система-112 Республики Башкортостан введена в постоянную эксплуатацию с 3 декабря 2018 года.

В рамках мероприятия будут продемонстрированы возможности Системы-112, в том числе геопозиционирование, прием данных и голосовой информации из системы «ЭРА-ГЛОНАСС», предоставление дистанционной психологической поддержки обратившемуся по номеру «112» и многое другое.

В мероприятии примут участие исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ахметханов Артур Фарвазович, начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Латыпов Марат Раисович, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Гумеров Фарит Рифович.

Также состоится награждение сотрудников Центра обработки вызовов, внесших значительный вклад в работу по построению Системы-112 Республики Башкортостан.

Республика Башкортостан стала третьим субъектом в Приволжском федеральном округе кто ввёл Систему-112 в постоянную эксплуатацию.

Начало мероприятия в 9.00 по адресу: г. Уфа, ул. Гагарина 39/2, 5 этаж

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вниманию СМИ! 4 декабря в 9:00 часов пройдет торжественное мероприятие по вводу в постоянную эксплуатацию Системы-112 на территории Республики Башкортостан