На минувших выходных прошла акция «Я – волонтер МЧС России!»

3 Декабря 2018

На минувших выходных на площадке этнопарка «Ватан» состоялась совместная общественная акция «Я – волонтер МЧС России», целью которой являлась профилактика чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели на них людей, а также привитие населению навыков безопасного поведения.

В рамках акции для гостей и участников проведены тематические выставки, игры, викторины, организован показ специальной пожарно-спасательной техники. Участие в данном мероприятии также приняли спасатели Аварийно-спасательной службы и преподаватели Учебно-методического центра Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям.

Маленьким посетителям в очередной раз напомнили номера вызовов экстренных служб и рекомендации по безопасной организации различных видов отдыха. Родителям же напомнили об опасности для ребенка, оставленного без присмотра, о том, что необходимо знать ребенку, пока родители на работе.

Преподаватели наглядно продемонстрировали на интерактивном тренажере-манекене «Гоша» приёмы оказания первой помощи.

Также ребятам рассказали о собаках-спасателях, где и как они применяются. После чего, кинологи вместе со своими мохнатыми напарниками показали детям чудеса послушания и дрессировки, выступив с цирковыми номерами.

Для закрепления полученных знаний жители и гости столицы получили памятки и буклеты.

• На минувших выходных прошла акция «Я – волонтер МЧС России!»