28.05.2019 16:30

На минувших выходных в Калининском районе города Уфы представители Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег».

Экологическая акция направлена на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе детей и молодежи через участие в природоохранных мероприятиях.

Организаторы надеются на консолидацию усилий населения, специалистов в области экологии и охраны природы, журналистов, представителей местной администрации и бизнес-сообщества для решения местных экологических проблем.

Напомним, акция «Чистый берег» проходит в соответствии с ведомственной программой профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Республики Башкортостан на период 2019-2021 годов.

• #Добрые дела: Общественный совет при Госкомитете РБ по ЧС принял участие в акции «Чистый берег»