21.05.2019 16:19 — 16:21

17 мая 2019 года на озере Кандрыкуль Туймазинского района прошла экологическая акция «Всероссийский день без сетей».

В акции также приняли участие и члены Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Целью мероприятия является выявление нарушителей и очистка водоемов от снастей. Ежегодно в регионе фиксируются экологические преступления, значительную часть которых составляет браконьерский вылов водных биологических ресурсов.

За рейд, проведенный в день акции, удалось найти заброшенные сети-ловушки для раков и составить протокол на двух нарушителей.

• #Добрые дела: на озере Кандрыкуль прошла экологическая акция «Всероссийский день без сетей»