# Добрые дела: В Давлекановском районе проведены благотворительные акции

14.05.2019 15:49 — 15:50

В рамках подготовки к летнему купальному сезону 2019 года на минувших выходных в Давлекановском районе на территории природного парка озера «Аслы-куль» члены БРООСВОД и члены Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям провели очередную акцию «Чистый берег» и «Чистое дно».

Участниками обследована береговая зона в районе д. Янги-Турмуш 250-300 м и глубина заплыва 50-60 м, а также вывезен мусор.

Напомним, акции «Чистый берег» и «Научись плавать» проходят в соответствии с ведомственной программой профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Республики Башкортостан на период 2019-2021 годов.

• # Добрые дела: В Давлекановском районе проведены благотворительные акции