# Добрые дела: В Давлекановском районе завершилась серия благотворительных зимних акций

09.04.2019 17:56 — 17:57

На минувших выходных на озере Аслыкуль Давлекановского района завершилась серия благотворительных зимних акций под названием «Чистый и безопасный лед».

Организаторами и участниками акции выступили РОО «Зеленый берег», ГУ МЧС России по РБ, сотрудники ПП Аслыкуль, спасатели и члены БРООСВОД, ОНФ по РБ, федерация парусного спорта РЕСПУБЛИКИ, местные жители Алгинского сельского поселения, а также Общественный совет при Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Участниками было проведено более 15 благотворительных совместных экологических мероприятий, собрано более 250 кг бытового мусора, а также проведены беседы более чем со 150 рыбаками, чтобы не оставляли после себя мусор и соблюдали правила безопасности на льду, озера и т.д.

Благотворительные акции «Чистый берег», «Чистое дно», «Научись плавать» переходят в фазу весенне-летнего периода и следующие акции.

Акции «Чистый берег» и «Научись плавать» проходят в соответствии с ведомственной программой профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Республики Башкортостан на период 2019-2021 годов.

• #  Добрые дела: В Давлекановском районе завершилась серия благотворительных зимних акций