Самая маленькая пожарная часть

23.06.2017
Маленькая пожарная часть в добровольной пожарной охране Готланде (около г. Витби, Северный Йоркшир, Великобритания) представляет собой только каменный гараж, в котором размещается один автомобиль Land Rover, оснащённый пожарно-техническим вооружением. Здание было построено силами жителей деревни, на частной земле, выделенной для этих целей.

Часть обслуживает деревню и прилегающие территории. Добровольные пожарные, работающие в этой части – это местные жители: инженеры, фермеры, продавцы, рабочие. По вызову пожарные должны прибыть в часть в течение 4 минут. На автомобиле можно перевозить воду и рукава. Также в части есть дыхательные аппараты для двух человек. Оборудование и инструменты используются такие же, как и у профессиональных пожарных и спасателей графства Северный Йоркшир.

Сотрудники части подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы эту часть признали самой маленькой в мире

• Самая маленькая пожарная часть