24.12.2019 12:58

Одной из приоритетных задач в области гражданской обороны, которая решается Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайном ситуациям, является заблаговременное накопление, хранение и освежение средств индивидуальной защиты для населения.

Хранение средств индивидуальной защиты организовано в резерве на специализированных складах.

Складские помещения обеспечивают качественную и количественную сохранность имущества, регулярно проводится их техническое обслуживание в установленные планом сроки.

В целях обеспечения своевременного накопления и освежения средств индивидуальной защиты Госкомитетом РБ по ЧС инициирован проект поэтапного освежения указанных средств.

Результатом данной работы стал План поэтапного освежения средств индивидуальной защиты на 2019-2023 годы, утвержденный постановлением Правительства Республики Башкортостан.

В рамках реализации утвержденного Плана в 2019 году Госкомитетом РБ по ЧС осуществлена закупка новых средств индивидуальной защиты.

Данная работа будет продолжена и в 2020 году.

• #Инновации Госкомитета РБ по ЧС: хранение и освежение средств индивидуальной защиты в 2020 году